Мягкая игрушка Мышка

Мягкие игрушки-зверюшки

Мягкая игрушка Мышка www.HolidaySoon.org

Вкройка мышки:

  1. Голова - 2 детали,
  2. Кисти - 4 детали,
  3. Стопы - 4 детали,
  4. Ухо - 4 детали,
  5. «Волосы» - 1 деталь,
  6. Туловище - 2 детали,
  7. Клин - 1 деталь,
  8. Живот - 1 деталь.

Мышку можно сделать по выкройке зайчика, изменив форму ушей и пришив длинный хвост.

Но можно и усложнить работу. Собственно, главная сложность состоит в аккуратности и точности исполнения, т. к. это создание довольно мелкое.

Материал можно использовать абсолютно любой - ситец с мелким рисунком, трикотаж, сукно (в этом случае можно шить сверху петельным швом, т. к. мелкие детали из плотной ткани вывернуть невозможно). Наполнять изделие можно ватой, поролоном, синтапоном, н не перестарайтесь, чтоб мышонок не казался поросенком.

Внутреннюю часть ушек и лапок сделайте розовыми. Ножки и ручки - из мягкой проволоки, обмотав его ниткой в тон основной ткани.

Начинайте шить с головы. Сшейте 2 половинки головы, вышивая клин мордочки (точки А-Б), выверните на лицо, набейте, перевяжите кончик мордочки - выйдет носик, разкрасте его черной тушью с добавлением клея ПВА - чтоб не растеклась тушь.

Между 2 деталями туловища (точки В-Г) вшейте брюшко. Зашейте спинку, оставив отверстие на шее. Набейте туловище, сделайте шилом или спицей для вязания отверстия для лапок - передних и задних, протяните в них проволочки, предварительно обмотанные ниткой. К концам проволоки прикрепите «кисти» и «стопы». Хвост можно сделать из проволочки потоньше (обмотав ее ниткой), из шнурка или из шерстяной нити.

Голову соедините с туловищем, на шею повяжите ленточку, к макушке петлю из резинки для подвешивания.