Кукла Манечка

Тканевые куклы

Кукла Манечка www.HolidaySoon.org

Мягкие и милые куклы Манечка и Ванечка обязательно понравятся малышу. Их можно переодевать, имея набор простых платьиц, комбинезончиков, курточек.

Для изготовления Манечки возьмите лоскут трикотажа бежевого цвета, цветные нитки для вышивания глаз, носа и рта, шерстяные нитки для волос.

Выкройте детали:

  • туловище с головой (перед) (57) - 1 деталь,
  • туловище с головой (спина) (58) - 1 деталь,
  • нога (сзади) (59) - 2 детали,
  • ступня (60) - 2 детали,
  • рука (61) - 4 детали.

Сложив лицевыми сторонами внутрь, стачайте детали рук, выверните на лицевую сторону, наполните ватой и прошейте «пальчики» по намеченным линиям.

Стачайте детали ног и ступни (точки 5-6), застрочите две ноги вместе до метки и притачайте ноги к туловищу со стороны спины по точкам 4-3-4.

Приметайте руки к одной из половинок фигуры по точкам 1-7 так, чтобы они лежали на лицевой стороне детали. Сверху приметайте по контуру вторую половину фигуры (руки и лицевые стороны выкроек внутри). Прострочите, оставив где-нибудь незастроченное отверстие. Выверните изделие через него и тщательно заполните синтапоном или поролоном. Затем отверстие зашейте.

Вышейте или нарисуйте согласно выкройке глазки и реснички (черными и белыми нитками), носик, ротик и несколько веснушек.

Из шерстяных ниток сделайте волосы, закрепив их на голове по линии пробора. Затем заплетите свободные концы в косички с бантиками. Спереди из петель сделайте челку.

Осталось Манечку нарядить — и кукла готова.

Выкройка куклы Манечки

Кукла Манечка www.HolidaySoon.org