Гривна из кожи с подвесками

Украшения своими руками в подарок

Украшения - колье и броши - из кожи - www.HolidaySoon.org

Для изготовления гривны потребуются: обрезки толстой технической кожи толщинои 5-7 мм; кожа ярких светлых тонов мягкая, эластичная толщиной не более 1,5 мм; клей для кожи; металлическое колечко диаметром 5 мм; 3 булавки с головками в форме колечек.

Гривна

Гривну делайте так: из толстой кожи вырежьте шнур квадратного сечения. Длина шнура должна быть немного больше диаметра основания шеи, чтобы украшение свободно лежало на ключица.

Из тонкой кожи выкроите полоску длиной, равной вырезанному шнуру, шириной достаточной для того, чтобы обернуть шнур с небольшим припуском (3-4 мм). Длинную сторону полоски утончите (приспустите) сапожным ножом с замшевой стороны.

Полоску и шнур тщательно промажьте клеем, шнур заверните в полоску кожи так, чтобы утонченный край остался снаружи. Торцовые части шнура подравняйте ножом и заклейте тонкими кусочками кожи. Затем в торцы с помощью плоскогубцев вгоните булавки, чтобы сделать замочек гривны. Одну из головок булавки разожмите - получился небольшой крючок, головка другой булавки образовала петельку.

Круглая подвеска

Круглую подвеску делайте так: из толстой кожи вырежьте круг диаметром 4 см - это заготовка; из тонкой кожи - круг диаметром 5,5 см. Обработайте клеем с одной стороны круг из тонкой кожи, заготовку и ее боковую поверхность. Тонкую кожу натяните на заготовку так, чтобы на поверхности не было складок, лишнюю срежьте. Изнаночную сторону подвески заклеите кружком тонкой кожи диаметром 4,2 см.

В боковую сторону подвески вгоните булавку, в головку булавки вставьте металлическое колечко, через котоpoe проденьте тонкий шнур и соедините подвеску с гривной.

Квадратная подвеска

Квадратную подвеску с рельефной поверхностью сделайте из квадрата со стороной 4 см, вырезанного из толстой кожи. Наклейте сверху на эту заготовку кусочек кожи (картона). Далее используйте приемы работы, описанные для изготовления и крепления круглой подвески.

Гривна из кожи с подвесками - www.HolidaySoon.org