Подарки от детей и подростков

Простые самодельные сувениры

Подарки от детей и подростков www.HolidaySoon.org

Детям и подросткам, не реже чем взрослым, приходится дарить подарки.Не возможно предусмотреть все ситуации, какие могут возникнуть, но несколько общих советов мы попробуем дать. Например, когда вы впервые идете к кому-то в гости, захватите цветы и какой-нибудь сувенир. Букет вы подарите маме приятеля, а сувенир - младшему брату или сестренке. Это поможет преодолеть чувство неудобства, которое часто возникает, когда впервые куда-то приходишь.

Кстати о цветах. Как их вручать? Завернутыми в бумагу или целлофан или открытыми? Если дарить их в прихожей, то можно их не разворачивать, если внесли их в комнату, тогда упаковку лучше снять. Не стоит дарить слишком больших и пышных букетов, кроме тех случаев, когда количество цветов соответствует возрасту именинника. Хорошо выглядит и один цветок, украшенный веткой аспарагуса или папоротника, перевязанный яркой ленточкой.

Больше о том как выбрать в подарок, как вручить, как хранить - читайте в статьях раздела Цветы в подарок.

Детям не стоит делать дорогих подарков. Это даже некорректно. Все знают, что своих денег у детей еще нет, потому получится, что это подарок не ваш, а ваших родителей. Правда, возможен такой вариант, если ваши родители дружат, можно сделать совместный подарок. При этом лично от себя можно вручить небольшой сувенир. Совсем неплохо, если он будет сделан своими руками, но очень аккуратно.

Кстати, подарки сделанные своими руками, больше всего радуют родных. Представте радость мамы, когда она получит сделанную вами, а не купленную в магазине, к тому же на ее деньги, вещь. Как будет рада бабушка, получившая связанные внучкой носки или украшенную орнаментом доску, изготовленную внуком! На нашем сайте вы найдете описание полезных в быту предметов, которые вам несложно будет сделать самим.

Но вернемся к вашим друзьям. Если вы знаете друг друга давно, часто общаетесь, то вы знаете, что хотелось бы иметь вашему другу, выбрать для него подарок будет значительно легче. Но даже в том случае, если вы совсем не знаете вкусов человека, которому собираетесь подарить самодельный сувенир, будьте уверены, он не останется равнодушным к такому подарку.

Каким бы ни был скромным ваш подарок, но если вы сделаете его с любовью, вниманием, тепом, он всегда принесет радость. Так уж повелось - душевная теплота передается от сердца к сердцу и долго согревает душу.

Хочется посоветовать еще одно. Никогда не рассказывайте, как тяжело было делать подарок, как тяжело вам с ним расставаться. Не напоминайте приятелю: «Эту вещь я тебе подарил!» Не хвалите свои подарки и не отзывайтесь плохо о чужих. Не передаривайте подарков.

Если вам подарили подарок - разверните его, рассмотрите, обязательно поблагодарите. Если подарок вам не слишком вам понравился или у вас уже есть такой предмет, не расстраивайте дарившего, который хотел вам сделать приятное. Если вам подарили конфеты или другие сладости, сначала угостите гостей, только после этого возьмите себе.

Не делайте живых подарков, предварительно не согласовавши этого с родителями приятеля.

Предлагаем вам идеи, как сделать своими руками самые простые сувениры и дополнения к подаркам.