Мягкая игрушка Жираф

Мягкие игрушки-зверюшки

Мягкая игрушка Жираф www.HolidaySoon.org

Чтобы сшить мяккую игрушку Жираф, вам потребуется:

  • кусок плотной ткани желтого цвета,
  • кусок плотной коричневой ткани,
  • коричневая пряжа,
  • лоскутки бежевого и черного фетра,
  • набивка.

Выкройте детали из сложенной вдвое плотной желтой ткани (только головной клин кроите в один слой) с припуском 8 мм на шов; уши, рожки и хвост делайте без припуска. Отметьте на деталях точки А, В, С, Д. Коричневые пятна вырежьте без припусков. Их можно, конечно, пронумеровать, но их расположение может быть также и совершенно произвольным и не соответствовать предложенному на выкройке. Разложите коричневые пятна по лицевой стороне обеих половинок туловища, пришейте, закрепив их капелькой клея, перед тем как пришить.

Сложите лицевыми сторонами внутрь головной клин с деталями туловища, сколите, а затем сшейте их по линии СД. Это расширит голову между ушами.

Пришейте обе нижние вставки с ногами к туловищу по линии АВ, оставив стопы открытыми. Теперь сшейте половинки туловища по линиям АС и ДВ. Сшейте вставки, оставив отверстие для набивки, достаточно широкое для того, чтобы вывернуть игрушку на лицевую сторону.

Приколите, приметайте и пришейте подошвы к ногам (это можно сделать и до того, как будет сшито туловище, — как вам удобнее).

Аккуратно подровняйте все швы и выверните игрушку на лицевую сторону. Набивайте очень плотно небольшими клочками ваты с головы до ног. Зашейте отверстие.

Гриву сделайте из коричневой шерстяной пряжи. Для этого обшейте верхний шов шеи от ушей до середины спины маленькими частыми петельками, чтобы получилась аккуратная грива.

Глаза сделайте из полукружий черного и бежевого фетра. Вышейте ноздри.

Жираф (мягкая игрушка своими руками) - www.HolidaySoon.org

Пришейте уши к голове, свернув их низ тугим колечком, чтобы они торчали в стороны.

Скрутите рожки трубочкой, зашейте и пришейте к голове между ушей.

Хвост сверните трубочкой, зашейте и пришейте к туловищу. Отрежьте четыре коротких шерстяных нитки, сложите пополам и пришейте к хвосту.

Выкройка мягкой игрушки Жираф

Мягкая игрушка Жираф www.HolidaySoon.org