Мягкая игрушка Утка

Мягкие игрушки-зверюшки

Мягкая игрушка Утка www.HolidaySoon.org

Вам потребуется:

  • вельвет,
  • небольшой кусок желтого фетра или флиса,
  • две черные пуговицы (или черный фетр),
  • набивка.

Разложите выкройки деталей на сложенной вдвое ткани, причем нижний клин — на сгиб; сделайте два крыла, поместив прямую сторону нижнего клина на место сгиба. Обведите и выкройте детали с припуском 8 мм на шов.

Перерисуйте и скроите из желтого фетра два клюва, делая припуск.

Сложите клювы с головками лицевой стороной внутрь, сколите и сметайте детали клюва, а затем сшейте их. Разгладьте швы.

Пришейте нижний клин к боковым деталям по линии АВ от шеи до хвоста, сложив детали лицевыми сторонами внутрь, оставив с одной стороны отверстие для набивки.

Сшейте туловище по краю от шеи через клюв и по спине до хвоста. Подровняйте и выверните на лицевую сторону. Набейте туловище, начиная с головы, шею набивайте очень туго. Зашейте отверстие.

Сложите обе пары крыльев лицевыми сторонами внутрь и сшейте, оставив отверстие. Подровняйте их и выверните. Поместите тонкий слой набивки в оба крыла придания им небольшой жесткости, и прогладьте их, зашейте отверстие и прострочите на машине по краю и волнообразными линиями в задней части крыла. Пришейте крылья к туловищу по переднему и верхнему краю.

Пришейте две блестящие пуговицы на месте глаз. Если игрушка предназначена для маленького ребенка, безопаснее будет сделать глаза из черных фетровых кружочков.

По желанию, можно сделать ножки с перепончатыми лапками, как у гуся, но вдвое короче.

Выкройка мягкой игрушки Утка

Мягкая игрушка Утка www.HolidaySoon.org