Мягкая игрушка Дельфин

Мягкие игрушки-зверюшки

Мягкая игрушка Дельфин www.HolidaySoon.org

Чтобы сшить такого обаятельного Дельфинчика, вам потребуется:

  • 30 см белого атласа,
  • 60 см сине-серого атласа,
  • две синие или серые пуговицы,
  • лоскуток черного фетра,
  • набивка.

Боковую деталь разложите на сложенной вдвое сине-серой ткани, а нос — на той же ткани, но в один слой, низ из белой ткани. Обведите и выкройте детали с припуском 8 мм на шов. Положите выкройку низа прямой линией на сгиб сложенной вдвое белой ткани, обведите и выкройте с припуском на шов.

Сложив детали боковых частей лицевыми сторонами внутрь, сшейте их от носа А до хвоста В по верхней линии. Подровняйте шов. Раскройте сшитую часть, сложите и сколите с носом по линии ВАВ лицевыми сторонами внутрь, сшейте детали. Подровняйте шов. Сложите серый верх с белым низом лицевыми сторонами внутрь и сшейте по краю, оставив отверстие для набивки.

Подровняйте все швы, особенно вокруг плавников и хвоста. Выверните на лицевую сторону. Слегка набейте хвост и два грудных плавника, затем прострочите оба плавника и хвост по линии ВС.

Плотно набейте туловище дельфина, начиная со спинного плавника и носа, затем зашейте отверстие мелкими аккуратными стежками.

Дельфин (мягкая игрушка своими руками) - www.HolidaySoon.org

Вырежьте из черного фетра две миндалевидные детальки. Пришейте черными нитками пуговицы-глаза к туловищу, подложив под них фетровые детальки. Лучше всего взять пуговицы с двумя дырками и расположить их вертикально.

Вы можете сделать вдвое меньшего дельфинчика, перерисовав выкройки на клетчатую бумагу со стороной клетки 12 мм вместо 2,5 см.

Если игрушка предназначена для очень маленьких детей, для их безопасности сделайте глаза из серых или синих фетровых кружков вместо пуговиц.

Выкройка мягкой игрушки Дельфин

Мягкая игрушка Дельфин www.HolidaySoon.org