Теплый халат

Подарки для малышей и мам

Теплый халат www.HolidaySoon.org

Подруге или маме можно сшить замечательный подарок своими руками – теплый халат. Такой подарок особенно обрадует маму новорожденного малыша.

Длинный, уютный халат лучше сшить из мягкой, теплой ткани из натуральных волокон — фланели, байки, вельвета, махровой. Предлагаемые модели разработаны на одной конструктивной основе, их можно сшить по данной выкройке (54 размер) Халаты прямого силуэта с большим запахом, пройма рукавов спущенная.

  1. Горловина и полы халата отделаны контрастной планкой со строчкой в четыре ряда. Строчка украшает также линии пройм, низ рукавов, карманов и пояс. Контрастной бейкой украшены карманы.
  2. В этой модели отложной воротник-шалька, манжеты рукавов, карманы и листочка прорезного кармана обработаны стежкой в клеточку.
  3. Можно отделать халат кантом контрастного цвета, он располагается по линии горловины, на полах халата, по линии пройм и низу рукавов. Из такой же ткани сделаны тесемки, завязывающиеся бантом и придерживающие полы халата. Карманы расположены в боковых швах. Ширина канта — 2 см.
  4. Для отделки халата из набивной ткани можно использовать тесьму – кружевную, контрастную или в тон основной ткани. Рукав присобран на резинку.

Расход ткани на халат: 4,5 м при ширине 90 см или 2,6 м при ширине 150 см.

Выкройка теплого халата

Выкройка теплого халата www.HolidaySoon.org