Сохранить цветущий куст до зимы

Цветы в подарок

Сохранить цветущий куст до зимы www.HolidaySoon.org

В праздник цветы просто необходимы: хочется поставить их на стол, подарить хорошему человеку. Конечно, поздней осенью и зимой можно их купить на цветочном рынке или в магазине. Однако приятней дарить цветы, выращенные собственноручно.

Осенью, пока не наступили заморозки, нужно выкопать кустик цветов с большим комом земли и пересадить в горшок, он доживет до праздника и порадует своим поздним цветением.

Таким способом можно продлить жизнь гвоздики (особенно гвоздики Шабо), корейской хризантемы, астры, маргаритки, анютиных глазок, махровой петунии, примулы, георгина, даже розы. Долго цветет и плодоносит ремонтантная и ушаковская земляника. Красивый горшок с земляникой оригинально выглядит на праздничном столе.

В условиях городской квартиры цветы требуют заботливого ухода. Им нужны хорошее освещение и достаточная влажность. Цветочные горшки лучше поставить на окна, выходящие на юг, часто опрыскивать и каждое утро поливать. Можно также наливать воду в поддоны и следить, чтобы она не застаивалась.

Рекомендуемые статьи